Судебный приказ вынесен в 2019 году в июне, ап пристав исполнительное дело начала в 2021 году. Срок судебного приказа истек?

• г. Екатеринбург

Судебный приказ вынесен в 2019 году в июне, ап пристав исполнительное дело начала в 2021 году. Срок судебного приказа истек?

Ответы на вопрос (2):

Если вы имеете в виду срок предъявления исполнительного документа к исполнению, то он начинает течь с даты выдачи исполнительного документа и составляет три года. Пока приказ вступил в силу, пока его вынесли - вполне вероятно, что взыскатель уложился в срок.

Добрый день, не истек, срок предъявления к исполнению 3 года.