Помогите обжаловать штраф за зелёную зону.

• г. Казань

Помогите обжаловать штраф за зелёную зону.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Его обжалование будет стоить дороже самого штрафа, нецелесообразно.

Надо смотреть ваше постановление.

Варианты обжалования:

1. Место, где парковался, не является газоном (есть реестры зеленых насаждений. Приложение "Помощник Москвы" - если вы в Москве.)

2. Привлечено невиновное лицо - автомобиль продан, сдан в аренду и т.п.

3. Нарушен порядок привлечения (например нет фразы что камера работала в автоматическом режиме, но при этом вынесено сразу постановление без протокола и без привлечения собственника ТС)

Обжаловать постановление МАДИ можно непосредственно в инспекции или в районном суде по месту совершения правонарушения.

Ч. 1 ст. 29.5, ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ

Отправить жалобу в МАДИ можно через портал «Автокод», электронную приемную на сайте «Мос-ру», почтой или передать лично. При этом можно не дожидаться решения инспекции по жалобе и сразу пойти в суд. Или сразу обратиться в суд без обжалования постановления в МАДИ.