Я самозанятый, могу ли я взять в аренду муниципальную землю на пляже? Что для этого нужно?

• г. Санкт-Петербург

Я самозанятый, могу ли я взять в аренду муниципальную землю на пляже? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Предприниматели, которые налаживают производство импортозамещающей продукции, смогут получить государственные или муниципальные земельные участки в аренду в упрощённом порядке – без проведения торгов (постановление Кабмина от 9 апреля 2022 г. № 629). Эти правила распространяются также на садоводов, огородников и граждан, ведущих личное подсобное хозяйство (ЛПХ). Помимо этого, такие участки можно будет выкупить без проведения аукциона. «Сделка состоится при условии, что органы земельного надзора не выявили никаких нарушений в обращении с землёй

Пляж вы не сможете оформить под аренду.