В свидетельстве о рождении ребенка в фамилии указали вместо буквы ё, букву е, свидетельство выдано в Казахстане

• г. Калач-на-Дону

В свидетельстве о рождении ребенка в фамилии указали вместо буквы ё, букву е, свидетельство выдано в Казахстане, что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Светлана! Обращаться в суд по месту жительства заявителя с заявлением об установлении юридического факта.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, необходимо установить юридический факт в судебном порядке и на основании решения суда произвести замену всех документов.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бабушка ребенка подать в суд заявление на установление юридического факта (в свидетельстве о рождении ребенка в фамилии указали вместо буквы ё, букву е)

С какими документами идти в ЗАГС для исправления буквы о на букву а в фамилии, в свидетельстве о рождении.

У мамы буква по всем документам а в фамилии. Папа умер и у него в свидетельстве о смерти тоже в фамилии буква а.

Скажите пожалуйста можно ли поменять букву в отчестве ребёнка? У мужа в свидетельстве о рождении в имени вместо буквы ё стоит буква е, раньше на это не обращали внимания и обе эти буквы были равноценными и букву ё не писали, сейчас их разделили и пишут обе. Ребёнку в свидетельстве о рождении написали букву е и очество звучит очень ужасно, не хочется чтобы ребёнок мучился с таким отчеством. Как можно поменять эту ужасную букву е на букву ё? И нужно ли будет мужу менять все документы?

Во всех документах: военный билет, свидетельство о заключении брака, свидетельства рождении детей - фамилия написана через две буквы "л", а в фамилии в паспорте стоит одна буква "л"

У мужа в свидетельстве о рождении в фамилии буква ё, а в паспорте буква е, все дети и я в том числе с буквой е в фамилии. Можно ли мужу изменить в свидетельстве о рождении букву ё на е? В трудовой книжке тоже указали фамилию с ё.

Прошло 14 лет, свидетельство о рождении мы сдали для получения паспорта сыну, инспектор обнаружила криминал в этих точках, документы вернули, сказали прийти к ним.

Родила второго ребенка и при оформлении материнского капитала была обнаружены следующие ошибки: 1. в свидетельстве о браке в моем имени вместо буквы ё написана буква е (имя моё Алёна, а написали Алена), хотя в свидетельстве о рождении моём и паспорте написано, через ё. 2. В свидетельстве о рождении первого ребенка моё имя написали через букву ё,а в свидетельстве о рождении моего второго ребёнка написали через е.В пенсионном фонде мне отказали в приеме документов. Обратилась в ЗАГС там у меня посмотрели документы и сказали, что будут посылать запрос на моё свидетельство о рождении в Казахстан (родилась в 1988 года в Казахстане, родители там служили) и выяснять буква ё там или буква е.Правомерно ли это всё? И как мне быть? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли изменить свидетельство о рождении, заменив в фамилии ребенка и родителей букву ё на букву е, поскольку в паспорте у родителей стоит буква е?

Допущена ошибка в написании фамилии в свидетельстве о рождении ребенка. В место буквы "е" написали букву "ё". Как быть и нужно ли разрешение органа опеки, чтобы исправить фамилию в свидетельстве ребенка?

Как мне изменить в свидетельстве о рождении одну букву в фамилии, в свидетельстве фамилия правильно, а в паспорте одна буква не правильно, дабы не менять паспорт и др. документы, могу ли я изменить букву в свидетельстве о рождении. Помогите пожалуйста как мне сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение