Как стать поручителем при залоге автомобиля, если место прописки городская?

• г. Красноярск

У меня знакомый хочет взять деньги под залог своего автомобиля. И просит меня стать его поручителям. Так как прописка у меня гор. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Решать Вам. Но в данном случае Вы рискуете стать плательщиком кредита, если Ваш знакомый перестанет его выплачивать.

С уважением.

Если Ваш знакомый вовремя не выплатит заем и умудрится продать авто, то суд взыщет денежные средства с Вас, как поручителя.