Суммируется ли срок постоянной регистрации и срок временного проживания без гражданства!

• г. Санкт-Петербург

В настоящее время проживаем с семьей: я, супруга и ребенок (все до 35 лет) в Санкт-Петербурге. Супруга и ребенок проживают в Спб-11 лет, из которых 2,5 года - проживание без гражданства. Жилая площадь позволяет. Можем ли мы поучавствовать в данной программе?! Суммируется ли срок постоянной регистрации и срок временного проживания без гражданства!

Ответы на вопрос (3):

Вам сначала нужно стать на очередь, тем более у Вас есть документы, что проживали в СПБ, а уже после Вы можете участвовать в программе.

статьей 1 Закона Санкт-Петербурга от 30 июня 2005 года N 407-65 "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге" установлено, что

1. Жилые помещения государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга по договорам социального найма предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

2. На учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях принимаются малоимущие граждане, проживающие в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет и признанные по установленным Жилищным кодексом Российской Федерации основаниям нуждающимися в жилых помещениях

Пунктом 1 статьи 7 этого же закона установлен перечень документов, которые гражданин и члены его семьи предоставляют в уполномоченный орган для принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в том числе в соответствии с абзацем пятым этого пункта указанной нормы закона документы, подтверждающие проживание заявителя и членов его семьи в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет

10 лет надо прожить в Санкт-Петербурге с постоянной регистрацией.

Что проживание по временной регистрацией было постоянным можно установить в судебном порядке, обратившись в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.

День добрый!

В продолжении к своему сообщению хотелось бы получить небольшую консультацию, господа юристы!

Подали заявление на подтверждение нуждающимся в жилых помещении. В ответ пришел отказ с разъяснением:"не прожили 10 лет в соответствии с данными внесенными в паспорт". В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 30 июня 2005 года N 407-65 "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге", одним из пунктов подтверждения нуждающихся в жилых помещениях, является документы, подтверждающие проживание заявителя и членов его семьи в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.

На период подачи заявления срок проживания (10 лет) был подтвержден справкой с УФМС (а именно временная регистрация (в т.ч. и получение гражданства РФ) и постоянная). Никаких требований - в частности, к временной или постоянной регистрации в соответствии с данным законом НЕТ, сам факт проживания - 10 лет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Тогда вопрос: подскажите пожалуйста, можно ли понимать что срок временного проживания на территории СПб, является подтверждением, в соответствии с законом, проживание 10 лет и более.

Спасибо=)