Можно ли оформить развод без согласия супруги по месту проживания в Севастополе?

• г. Севастополь

Не живем вместе 18 лет, где в настоящее время проживает супруга не знаю, имеем общего совершеннолетнего ребенка, регистрация брака проводилась в Киеве, прописан я в Санкт-Петербурге, проживаю 18 лет в Севастополе. Могу ли я оформить развод без согласия супруги по моему месту проживания? Через суд или ЗАГС?

С уважением, Валерий.

Ответы на вопрос (3):

через суд по последнему месту проживания (известному вам) ответчика - супруги

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обратиться в мировой суд с иском о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Если ребёнок проживет с Вами либо по состоянию здоровья не имеете возможности предъявить иск в суд по месту проживания ответчика, Вы имеете право обращаться в суд по своему месту проживанию. Также, Вы имеете право обратиться в суд по последнему известном месту проживанию ответчика.

Спросить
Пожаловаться

С женой совместно не проживаем уже 8 лет. Она живет в другом городе РФ, место регистрации неизвестно. Хочу оформить развод. Место регистрации брака-город в Вологодской области. Как это можно сделать, не выезжая по месту нахождения Загса где был зарегистрирован брак. Можно ли развестись через суд в Москве, по месту моего проживания? Или необходимо подать иск по месту проживания супруги в районный суд? Как быть с отсутствием данных на фактическое проживание регистрацию супруги в настоящее время? Я знаю что живет она в том же городе, но прежнюю квартиру продала. Совместных детей нет.

Супруги не проживают вместе. Есть двое несовершеннолетних детей. Супруг не знает где проживает супруга, но хочет оформить развод. Возможно ли это сделать без ведома супруги?

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

Здравствуйте! Если супруги не в разводе и проживают отдельно, имея в собственности дом (где живёт супруг) и квартиру в ипотеке (где проживает супруга). По закону при разводе супруга имеет 1/ 2 от дома, где живёт супруг. Имеет ли право супруг на 1/ 2 от квартиры, где проживает супруга?

Как подать заявление в суд о разводе если супруги вместе не проживают а супруга нигде не прописана но проживает по месту регистрации ее матери.

Брак был зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Супруг проживает и зарегистрирован там же. Вместе не проживаем. Я проживаю и зарегистрирована в Крыму. В браке родился ребенок, который проживает со мной, но зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Хочу подать иск о разводе. Скажите, могу ли я подать иск в суд в моем городе, или только в питерский суд? Также хочу выписать ребенка и прописать здесь по своему месту жительства, возможно ли это и не будет ли проблем? И можно ли в одном иске просить суд о расторжении брака, взыскании алиментов и определении места проживания ребенка? Спасибо.

Проживаем и, соответственно, имеем постоянную регистрацию с супругой в г. Псков. Имеется в собственности квартира в г. Санкт-Петербурге, супруга единственный собственник. Я (супруг) хочу оформить временную регистрацию в Санкт-Петербурге. Вопрос: требуется ли для подачи документов на временную регистрацию в данной квартире оформление согласия супруги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет назад был расторгнут брак через суд, но в отделе ЗАГС развод не оформлен. В настоящее время супруги проживают вместе и ведут совместное хозяйство. Можно ли вернуть статус брака и получить повторное свидетельство о браке?

Супруг зарегистрирован (прописан) у своей мамы. Проживает в квартире супруги. Может ли супруга зарегистрировать супруга без согласия других родственников, являющихся сособственниками жилья? Если нет, то чем чревато проживание не по месту регистрации и что необходимо предпринять?

Развод оформлен по обоюдному согласию в 2011 году через ЗАГС. После развода осталась квартира, приобретенная в браке, оформленная на супругу и на которую бывший супруг в течении двух лет не претендовал. Можно ли сейчас продать эту квартиру без согласия бывшего супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение