Можно ли оформить развод без согласия супруги по месту проживания в Севастополе?

• г. Севастополь

Не живем вместе 18 лет, где в настоящее время проживает супруга не знаю, имеем общего совершеннолетнего ребенка, регистрация брака проводилась в Киеве, прописан я в Санкт-Петербурге, проживаю 18 лет в Севастополе. Могу ли я оформить развод без согласия супруги по моему месту проживания? Через суд или ЗАГС?

С уважением, Валерий.

Ответы на вопрос (3):

через суд по последнему месту проживания (известному вам) ответчика - супруги

Необходимо обратиться в мировой суд с иском о расторжении брака.

Если ребёнок проживет с Вами либо по состоянию здоровья не имеете возможности предъявить иск в суд по месту проживания ответчика, Вы имеете право обращаться в суд по своему месту проживанию. Также, Вы имеете право обратиться в суд по последнему известном месту проживанию ответчика.