Заместитель директора школы требует добавить себя в родительский чат - можно ли отказаться и за что отвечает классный руководитель?

• г. Москва

Заместитель директора школы требует добавить её в родительский чат с целью контролировать воспитательную и информационнуб работу классного руководителя, то есть меня. Имеет ли право требовать? Как отказать?

Ответы на вопрос (2):

Пусть решение принимает родительский комитет.

Запрета на такое право нет, но также и нет обязательства пустить её в этот чат. Поэтому можете отказать.