Председатель ТСЖ совершает незаконную перепланировку с игнорированием жалоб, МЖИ отказывает в проверке - как защитить свои права?

• г. Москва

Председатель ТСЖ осуществила незаконную перепланировку с грубейшими нарушениями (снесены вентиляционные короба, сделан проем в несущей стене, перенесены мокрые места в жилую комнату и тд) На обращение в ГИС ЖКХ с просьбой проверки, она ничего не ответила; по истечении срока ответа обращение ушло в МЖИ, которая отказала в проверке, ссылаясь на 248-ФЗ от 31.07.2020, что якобы лично мои интересы не нарушены. Правомерно ли это? Как сделать, чтобы вышли на проверку. Сама председатель ТСЖ лазит по всем квартирам, выставляя тупые требования, а сама получается не прикасаемая.

Ответы на вопрос (2):

Жалобу на них в прокуратуру напишите.

С уважением.

Если Вы проживаете в данном МКД то перепланировка с нарушениями затрагивает и Вас, поэтому отказ в проверке незаконный. Можете обжаловать его как в прокуратуру так и в суд.