Может ли банк напрямую обратиться в ПФР о взыскание задолженности по судебному приказу если сумма долга больше 100 т. р.

• г. Смоленск

Может ли банк напрямую обратиться в ПФР о взыскание задолженности по судебному приказу если сумма долга больше 100 т. р.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может, но вопрос в перспективе.

Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.