Пропажа золотого браслета - подозреваемый бывший муж - доброволец в зоне СВО. Возможно ли возбуждение уголовного дела?

• г. Псков

Пропал золотой браслет, подозреваю бывшего мужа, но он ушёл добровольцем в зону СВО. Будут ли против него возбуждать уголовное дело?

Ответы на вопрос (3):

Дело возбудят не против кого-то, а вообще - по факту кражи.

Вы обратитесь с заявлением в полицию, там обязаны будут провести проверку и при наличии оснований возбудить уголовное дело по факту кражи, независимо от того, где находится лицо, которого Вы подозреваете в её совершении.

Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении неустановленного лица. В качестве лица которого вы подозреваете укажите своего супруга.

Попросите проверить ломбарды на территории вашего населенного пункта. Возможно ваш браслет в ломбарде и полиция сможет его оттуда изъять.