Банк не переводит деньги после возврата займа - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Я брала займ в банке и они когда мне деньги перевели я их отправила обратно так как мне юрист сказал что после погашения займа пенсионным фондом банк сам переведет продавцу и уже месяц банк деньги не переводит.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее в банк.

А если откажут в заявленных требованиях - обратиться в суд.

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

Что бы отвечать на ваш вопрос н хватает информации. Вы брали займ на приобретение? ПФР кому должен был перевести деньги и почему "юрист" вам сказал взять деньги и сразу вернуть. И в о каких конкретно деньгах идет речь и что на эту тему говорят в банке и считается ли он погашенным (займ).

Я нанимала человека который занимается помощью покупкой дома по материнским капитала
-а что человек говорит. Взять займ по доверенности нельзя (ну только если это не сговор в МФО)

Вы в банк обратились?