Какие справки необходимы при заключении сделки купли-продажи недвижимости?

• г. Москва

При заключении сделки купли продажи, кроме правоуст. Документов на дом и землю, нужны ли справки об отсутствии задолжности за свет и налог, а также выписка из домовой книги? Или эти справки нужны только для покупателя?

Ответы на вопрос (3):

Нужны при регистрации, встанет вопрос.

Наталья, нет необходимости в документах об отсутствии задолженности, если в договоре нет условия, что задолженности нет и тп..

Здравствуйте, Наталья.

Да, для органов, осуществляющих государственную регистрацию сделуи, это не нужно.