Какие справки необходимы при заключении сделки купли-продажи недвижимости?

• г. Москва

При заключении сделки купли продажи, кроме правоуст. Документов на дом и землю, нужны ли справки об отсутствии задолжности за свет и налог, а также выписка из домовой книги? Или эти справки нужны только для покупателя?

Ответы на вопрос (3):

Нужны при регистрации, встанет вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, нет необходимости в документах об отсутствии задолженности, если в договоре нет условия, что задолженности нет и тп..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья.

Да, для органов, осуществляющих государственную регистрацию сделуи, это не нужно.

Спросить
Пожаловаться

При заключении сделки купли-продажи недвижимости, если одна сторона откажет в последний момент какая сторона несет ответственность за срыв сделки?

Распишите, пожалуйста, шаг за шагом сделку куплю-продажу недвижимости через нотариуса. Как это все выглядит?))) заранее благодарю.

Возможно ли заключения сделки купли-продажи недвижимости между близкими родственниками?

И второй вопрос. Если я получаю налоговый вычет оплачивая учебу дочери, получу ли налоговую льготу при покупке квартиры?

Спасибо.

Мы собираемся купить часть дома у пожилого человека 1923 г.р., вторая половина принадлежит ее внучке, какие предпринять действия при заключении договора купли-продажи с пожилым человеком, чтобы эту сделку в дальнейшем не смогли признать недействительной.

Сделка купли-продажи недвижимости была произведена по доверенности 15 Марта 2016. Точно знаю, что было все сделано мошенническим путём, но оснований для возбуждения уголовного дела не хватает. Можно ли и при каких условиях признать сделку недействительной? Например, признав недееспособность продавца или то, что продавцом не было получено никаких денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы иностранное юридическое лицо должен предоставить нотариусу для заключения сделки купли-продажи недвижимости /дома, квартиры, помещения земли/ в РФ.

Как узнать о дееспособности стороны продавца при заключени сделки купли-продажи недвижимости?

Прошу пояснить возможность расторжения покупателем сделки купли-продажи недвижимости после заключения договора, зарегистрированного в регистрационной палате, но в отсутствии платежа. Формой оплаты по договору является безотзывный аккредитив, исполняемый зарегистрированный договор по представлению покупателем.

Если собственники квартиры на момент продажи не выписаны, то можно ли сделать сделку купли-продажи? Покупатель не против.

Хотел бы проконсультироваться у вас по вопросу. Взимаются ли налоги с продаж со сделки при оформлении сделки купли-продажи недвижимости среди родственников? Заранее спасибо.

Если разница в признании сделки купли продажи, дарения недвижимости, и т.д. незаконной и никчемной.

У меня вопрос по признанию сделки недействительной по договору купли-продажи земли и недвижимости.

При сделки купли продажи недвижимости какие затраты могут возникнуть? От чего эти затраты зависят и в каких размерах обычно они бывают.

Какие учредительные документы необходимы для регистрации договора купли-продажи недвижимости. Сделка между двумя ООО?

Совершаем сделку купли продажи недвижимости, договор купли - продажи готовит МФЦ, стоит ли сделку заверять наториально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение