Какая проверка предусмотрена при приеме на госслужбу? Будут ли проверять бывшего мужа?

• г. Киров

Какая проверка предусмотрена при приеме на госслужбу? Будут ли проверять бывшего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Будут проверять или нет, никто не скажет. Но указать о нем данные вы должны.

В соответствии с требованиями ч. 2 ст. 26 Закона о гражданской службе гражданин, поступающий на гражданскую службу, при заключении служебного контракта предъявляет представителю нанимателя в числе других документов собственноручно заполненную и подписанную анкету, форма которой утверждена распоряжением Правительства РФ от 26.05.2005 № 667-р.

В графе 13 данной анкеты предусмотрено указание сведений о близких родственниках (отец, мать, братья, сестры и дети), а также о муже (жене), в том числе бывших: степени родства; фамилии, имени, отчества; года, числа, месяца и места рождения; места работы (наименование и адрес организации), должности; домашнего адреса (адрес регистрации, фактического проживания).

Будут и сведения о нём вы должны в Анкете указать.