Как подарить квартиру маме и сохранить ее наследство - советы по составлению договора дарения

• г. Оренбург

Хочу подарить квартиру маме, по дарственной. В будущем, буду ли я являться наследником? И что прописать в договоре дарения, чтобы потом квартира осталась мне? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Дарение-сделка безвозмездная, так что после дарения ваша мама может вообще распорядиться ей по своему усмотрению, поэтому хорошо обдумайте этот ход.

Чтобы квартира досталась вам-это нужно, чтобы ваша мама после дарения оформила завещание на эту квартиру.

Добрый вечер

Вы может предусмотреть такой пункт, что если даритель переживет одаряемого, то имущество после смерти одаряемого вернется к дарителю. И тогда не придется вступать в наследство.

Не нужно быть наследником.

Нужно просто написать в договоре, что если одаряемый умрет, то право собственности на квартиру возвращается, переходит обратно дарителю.

Вот и всё.