Оформление наследства автомобиля - документы на оценку машины в случае несовершеннолетнего наследника

• г. Новосибирск

Оформляем наследство автомобиль, наследник несовершеннолетний ребенок. Документы на оценку машины оформляют на него или на законного представителя (мать). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Оксана

Оформляйте на мать, в целом это не имеет особого значения.

Здравствуйте, Оксана. Собственником будет несовершеннолетний ребенок. Но распоряжаться сможет по достижении совершеннолетия. В соответствии со ст. 60 СК РФ, родители не имеют права собственности на имущество ребенка, а именно он, судя по Вашим пояснениям, является наследником (ст. 1142 ГК РФ).

Здравствуйте! Документы подписать может и законный представитель.