Что делать если у сына в армии начились панические атаки? В части обращался к психологу или к психиатру, сказали пройдет.

• г. Оренбург

Что делать если у сына в армии начились панические атаки? В части обращался к психологу или к психиатру, сказали пройдет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Есть опытный, квалифицированный военный юрист из Орена: https://www.9111.ru/urist-6155119/

Попробуйте обратиться к нему.

Здравствуйте.

Панические атаки являются основным проявлением панического расстройства. Они могут возникать при расстройствах, отличных от панического расстройства, например, при посттравматическом стрессовом расстройстве, депрессии или биполярном расстройстве.

В любом случае необходима помощь психиатра. Поскольку в штатах воинских частей нет специалиста такого профиля, следует обратиться к врачу-терапевту воинской части с просьбой направить на консультацию, а возможно, и на лечение в госпиталь.

Вопрос о возможности продолжения службы будет решаться после обследования и постановки диагноза.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Обращаться с жалобой в прокуратуру, обращался с рапортом, но на обследование не послали

Вопрос будет решен, вы сами можете написать жалобу военному прокурору гарнизона

В эпоху электронных учетов все адреса военных прокуроров есть в интернете. Можете через гос услуги подать жалобу.