Студентка подделала справки о нетрудоспособности в ВУЗе из-за депрессии - что ей грозит по закону?

• г. Саратов

Я подделала справки в ВУЗ о временной нетрудоспособности. Дело в том, что уже полгода я нахожусь в глубочайшей депрессиии и испытываю панические атаки каждый день. У меня ОКР. Справки я подделала, от руки, не купила. В деканате это заметили, и при этом на меня морально надавили и снова довели меня до панического состояния в котором я не смогла признаться в своём проступке. Справки отправили в куда-то в прокуратуру. По сути я понимаю, что сейчас судимости мне не избежать. Меня отчислили из института. Сейчас я живу с родителями мне 19. Будут ли меня судить по всей строгости закона.

Врач у меня частный. Приносить оригинальные документы о своём психическом заболевании я тоже очень боялась, поэтому принесла "липу".

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Весьма и весьма маловероятно.