Студентка подделала справки о нетрудоспособности в ВУЗе из-за депрессии - что ей грозит по закону?

• г. Саратов

Я подделала справки в ВУЗ о временной нетрудоспособности. Дело в том, что уже полгода я нахожусь в глубочайшей депрессиии и испытываю панические атаки каждый день. У меня ОКР. Справки я подделала, от руки, не купила. В деканате это заметили, и при этом на меня морально надавили и снова довели меня до панического состояния в котором я не смогла признаться в своём проступке. Справки отправили в куда-то в прокуратуру. По сути я понимаю, что сейчас судимости мне не избежать. Меня отчислили из института. Сейчас я живу с родителями мне 19. Будут ли меня судить по всей строгости закона.

Врач у меня частный. Приносить оригинальные документы о своём психическом заболевании я тоже очень боялась, поэтому принесла "липу".

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Весьма и весьма маловероятно.

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась на работу в частный детский сад, все документы и справки принисла, и справку с МВД о не судимости тоже. Скажите пожалуйста имеют ли права родители требовать от заведующей копию моего паспорта, что бы пробивать по своим каналам: есть ли уменя судимость, долги в банках и так далее, то есть всё про меня по всем базам? Повторюсь, что документы все принесла, просто они думают, что вдруг все справки куплены!

Меня отчислили из вуза за неоплату, при этом вуз уведомление об отчислении не высылал, оплата была просрочена на полгода. Кто в данной ситуации прав? И что будет вузу за то, что не отправили уведомление?

Ответчик посетил врача и получил от него документ под названием «Прием терапевта». В документе указано его ФИО, врач, а также подробный Анамнез жизни и Анамнез заболевания, общее состояние, диагноз, рекомендации и План лечения. Все подробно на двух страницах.

При этом в середине есть строка «Отметка о нетрудоспособности», в которой сказано, что «Пациент временно нетрудоспособен. Выдан листок временной нетрудоспособности № с 20.09 по 26.09. Повторная явка 26.09. Место работы ххх».

Номер листка не указан и физически в бумажном виде он не выдан. Администрация поликлиники объясняет это тем, что Листок временной нетрудоспособности будет выдан только в день завершения лечения и признания пациента здоровым.

На указанный в документе диапазон дат приходится дата, на которую назначено судебное слушание, на котором по состоянию здоровья Ответчик присутствовать не будет.

Как я предполагаю, нужно заранее написать ходатайство о переносе даты заседания в связи с болезнью Ответчика. Но возникает вопрос – прилагать ли упомянутый врачебный документ? Ведь это не листок нетрудоспособности!

К тому же, там перечислено очень много интимной информации, которую смело можно отнести к персональным данным.

Как правильно поступить в данном случае?

(Медицинское учреждение является платным, но имеет право выдавать листы нетрудоспособности).

Нахожусь в военном госпитале, обследуюсь на сердце. В армии уже около недели в целом. Понимаю что морально не потяну и часто случаются панические атаки, тревога. Что мне делать? Можно ли как то будучи в госпитале запросить у них ВВК на комиссацию?

В июле (01.07.21) устроилась на работу в ВУЗ зам директором института. При приеме на работу предоставляла справку об отсутствии судимости (дата получения справки 15.05.21). Сейчас в конце августа оформляюсь по внутреннему совместительству на 0,5 ставки в том же ВУЗе преподавателем. И снова требуют справку о несудимости. Срок службы справки какой? И вообще, если б что-то случилось, и я нарушила закон, то на работу сразу же об этом сообщают. Разве не так?

Каким пунктом в законе это прописано? Почему они снова требуют справку, если я являюсь их же работником по основному месту работы? Она ж не 1 день делается.

Недавно была в частной стоматологии, при проведении процедур пришлось сказать врачу что у меня бывают панические атаки, после приема у меня появились боли и мой муж поехал туда разбираться. Врач сообщил ему о моей проблеме, к счастью у меня от мужа нет секретов, но мне все равно не приятно, ведь это врачебная тайна, кроме того при этом разговоре присутствовала администратор и клиент. Могу ли я куда то обратиться по этому поводу?

Заранее спасибо за ответ.

Меня отчислили из одного вуза за неуплату сессии. Я решил восстановится, но в другой вуз. Но при просьбе дать мне академическую справку, в деканате сказали, что они не имеют права давать справки отчисленным студентам. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день а в 2008-м году у меня отчислили извозом сейчас хочу получить высшее образование в другом вузе скажите пожалуйста какие справки мне необходимо забрать из моего бывшего вуза и дадут ли мне их на руки или нет. Ещё я слышала про какие-то академический справки которые подтверждают факт обучения в данном вузе скажите пожалуйста что это за справки и нужно нужно ли мне эта справка при поступлении в другой вуз.

(Здравствуйте! Мне 23, Дело в том, что я учусь в Институте, и я отучился 5 курсов, а 6 й у нас дипломный до конца Апреля. И я этот Дипломный год завалил, и меня отчислили, и мне начали приходить повестки с военкомата, но я их игнорировал, спустя лето я восстановился на 6 й курс (Дипломный). Меня могут забрать в армию во время учёбы*? )

Меня отчисляли по инициативе института. И получается, что я ещё один год буду учиться. Институт снова будет отсылать справки с места учёбы в военкомат. Мне значит, это не поможет? Спасибо!

Меня отчисляли из института, затем я восстановился снова на ту специальность, но сейчас тоже отчисляют за неуспеваемость. Вопрос, будет ли у меня действовать сейчас отсрочка от армии, если я уже третий раз восстановлюсь в институт или переведусь в другой вуз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение