Если я туда поеду на машине, то назад мне уже нельзя до дома за рулем?

• г. Ярцево

Здраравствуйте. Меня лишили водительского удостоверения. Времянку мне надо сдать в ГИБДД в другом городе. Если я туда поеду на машине, то назад мне уже нельзя до дома за рулем?

Ответы на вопрос (2):

Времянку сдавать нет необходимости, поскольку с даты вступления судебного постановления в законную сил,у она "утрачивает статус" полноправного документа на право управления авто.

Согласно ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.