Оценка имущества семьи для выплат с 8 до 17 - 2 квартиры, машина, гараж и 4 человека в составе.

• г. Оренбург

Как оценить нашу семью по имущественному критерию для выплат с 8 до 17? Нас 4 человека: я, муж, дети 10 и 12 лет. Имеем две квартиры: одна 70 кв. м.-по 1\4 на каждого и 36 кв. м. на мужа, машина, гараж.

Ответы на вопрос (2):

При оценке нуждаемости учитываются доходы и имущество семьи.

Сведения о доходах учитываются за 12 месяцев, но отсчет этого периода начинается за 4 месяца до даты подачи заявления. Это значит, что если вы обращаетесь за выплатой в мае 2022 года, то будут учитываться доходы с января по декабрь 2021 года, а если в июне 2022 года – с февраля 2021 по январь 2022 года.

Чтобы определить имеет ли семья право на выплату, необходимо разделить доходы всех членов семьи за учитываемый год на двенадцать месяцев и на количество членов семьи.

Что входит в доходы семьи

доходы от трудовой деятельности (зарплаты, премии, авторские гонорары и пр.);

В 2022 году при расчете среднедушевого дохода семьи не будут учитываться доходы от трудовой деятельности заявителя или членов его семьи, которые потеряли работу после 1 марта 2022 года, если они зарегистрированы в центрах занятости как безработные.

Доходы от предпринимательской деятельности, включая доходы от фермерского хозяйства;

пенсии, пособия, алименты, выплаты пенсионных накоплений правопреемникам, страховые выплаты;

денежные выплаты в рамках обучения (стипендии, гранты и пр.);

компенсационные выплаты в период нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям;

денежное довольствие военнослужащих и сотрудников силовых ведомств;

компенсации за исполнение государственных или общественных обязанностей;

доходы от ценных бумаг (учитываются за вычетом понесенных расходов);

доходы от продажи и сдачи в аренду имущества;

доходы, от специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»;

содержание судей;

доходы, полученные за пределами РФ;

доходы от выигрышей;

проценты по вкладам;

вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей;

единовременное пособие при увольнении с военной службы;

доходы по договорам авторского заказа.

Доходы каждого члена семьи учитываются до вычета налогов в соответствии с законодательством РФ.

полностью с правилами назначения пособия можете ознакомиться перейдя по ссылке

Подробнее ➤

У вас две квартиры, поэтому не думаю, что с 8 до 17 вам предоставят.. учитывается совокупный доход семьи.. Надо смотреть совокупный доход семьи, данные консультации оказываю на платной основе, может кто-то и сделает вам расчет бесплатно.