Опасности обращения к частному займодавцу и мошенничество в банке Мартен 24

• г. Москва

По рекомендации вынужден был за кредитом обратится частному физическому лицу, с кредитом не отказали, но Надежда (zaym.nadya@mail.ru) отправила меня в банк Мартен 24, который в свою очередь запросил с меня деньги в размере 2995 руб. за верификацию, а дальше такую же сумму просят за актуализацию, это мошеничество.

Ответы на вопрос (3):

Это сейчас самый распространенный способ мошенничества.

Требование оплаты денег за выдачу кредита, за перевод, за страховку за выдачу кредита в будущем, незаконно! Это четко запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция).

Это обычные обманщики, которые возьмут с Вас деньги и никаких денег Вам не дадут!

Разумеется.

Неужели ещё остались наивные, что верят, что в интернете им дадут кредит...

Обычный развод. Я думал уже нет таких контор:)