Нужно ли доплачивать кв. метры (10) в квартире, при переселении из ветхого жилья собственнику? Укажите ст. ЖК РФ.

• г. Курган

Нужно ли доплачивать кв. метры (10) в квартире,

при переселении из ветхого жилья собственнику?

Укажите ст. ЖК РФ.

Ответы на вопрос (3):

Нужно, если стоимость жилья превышает размер компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, доплачивать за лишние метры Вы не обязаны, администрация должна предоставить жилье не менее имеющегося, а излишки площади - это их проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Если дом не включен в программу расселения, то вам должны предоставить только выплату в соответствии со ст. 32 ЖК РФ. Жилье предоставлять не обязаны, только по соглашению с администрацией и доплате разницы рыночной стоимости. Количество квадратных метров в предоставляемом жилье не имеет значения, имеет значения суммы стоимости (аварийного жилья, предоставляемого жилья и разница доплаты).

Если дом включен в программу расселения, то именно собственник выбирает способ возмещения жилье или деньги. Согласие администрации в этом случае несущественно. В этом случае жилье должны предоставить не меньшей площади без доплат. Какое именно помещение изыщет администрация и насколько оно будет больше по площади не важно. Доплачивать не нужно. (ППВС № 14 2009 года и обзор судебной практики ВС РФ от 29.04.2014 года),

Спросить
Пожаловаться

Скажите при переселении ветхого жилья в Псковской обл. г.Великие Луки мне администрация города, на бумаге показали план будущей квартиры т.е. двушка, где ширина комнат в 8 метрах 1.89 и комнате 11 м шир.2 м,в таких комнатах, при такой ширине нереально разместить необходимую мебель, а общ. площадь соответствует моей жилой площади в ветхом доме, где 46,2 кв.м. , т.е изначальный план квартиры, которую предлогают была однокомнатная квартира, застройщикСтройнвест ее перегородил и получилась двухкомнатная кв., перепланировке она не подлежит, как только снести перегородку и получится однокомнатная квартира. Что делать? Администрация мер не принимает, присуствуют окна в квартире 50 см, освещаемости очень мало, как разрешить этот вопрос по неадекватной квартире.

Есть приватизированная квартира в поселке советский город Воркута, документы на нее потеряны, поселок не жилой и с 2005 года началось его переселение. Могу ли я сейчас приехав туда восстановить документы и участвовать в переселении ветхого жилья или нет?

По программе ветхого жилья получили квартиру в новом доме. В договоре найма включена бывшая жена моего брата, которая выписана из квартиры более пяти лет назад. Нам пояснили, что она имеет право на долю в этой квартире при приватизации. Подскажите насколько это законно?

В 2008 году купила квартиру по переселению ветхого жилья, а сейчас оказалось, что она в залоге у предыдущего собственника. Как снять с залога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доверенность нотариальная. Я дала сыну доверенность быть полномочным по вопросу переселения ветхого жилья. Сын обратился к адвокату. Прошло 1,5 года. Заявление в суд адвокат так и не подал. В договоре с ним было прописано решение вопроса в суде. Адвокат спустя 1,5 года признается что не компетентен. Но документы по жилью говорит отдаст только сыну т.к. с ним заключал договор. И еще вопрос расписку о получении денег он выдавал, а кассовый чек нет. Это является причиной не подачи заявления в суд?

Скажите пожалуйста, вправе ли собственник ветхого жилья, при переселении по программе ветхое жилье, получить полную информацию о предоставляемой квартире.?

У нас идет переселение из ветхого жилья по програме ветхого жилья имеет ли администрация право дать мне комнату в обшежитие.

Я собственник мнонгоквартирного аварийного дома, мы попали в прграмму переселения ветхого жилья, ту сумму которую дают на нее ничего не купишь что делать неужели меня могут выгнать на улицу с 3 несовершенналетними детьм.

Получаем новое жилье по программе переселения ветхого жилья старая квартира по соц найму в квартире прописаны я жена и сын сын живет своей семьей уже 6 лет возможно ли непрописывать сына во вновь полученную квартиру.

Нас переселяют по программе ветхого и аварийного жилья, квартира приватизирована, прописаны 4 чел. родители, дочь и сын. Предлагали квартиру на окраине города без инфраструктуры, мы отказались, теперь предлагают деньги, в два раза меньше рыночной стоимости, на что возможно купить однушку без ремонта. Общая у нас 51.6

Жилая 29 кв.м.

Каким образом потребовать большей денежной суммы? Можно ли потребовать увеличения жилой площади?

Сколько дают времени на переселение из ветхого жилья.

При переселении из ветхого жилья собственник квартиры умер. Квартира уже выделена в новом доме. Квартира приватизирована, но детей нет. Кому достанется квартира в новом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение