Надзор за терапией при ВИЧ инфекции в больнице - законно ли проявление давления на пациента?

• г. Омск

Принимаю терапию при вич инфекции больше 6 лет. Сейчас ухудшилось состояние, попала в больницу. Тут почему-то решили заставить меня пить эту терапию под надзором мед персонала. Я расцениваю это как давление и мне крайне неприятно от этого. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Отказывайтесь, примените Закон об охране здоровья граждан.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в прокуратуру о нарушении ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

Законно, а вас что в дом отдыха что ли отправили отдыхать, а не лечиться? При наличии такого опасного заболевания для остальных граждан, вы ещё и лечиться не желаете? И это видимо ваша гражданская позиция, как можно больше заразить?

Спросить
Пожаловаться

Требование медорганизации носит законный характер. Так как частью 3 статьи 27 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" предусмотрено, что граждане, находящиеся на лечении, обязаны соблюдать режим лечения, в том числе определенный на период их временной нетрудоспособности, и правила поведения пациента в медицинских организациях.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в больнице лечу туберкулёз лёгких имею ряд заболеваний вич Гипатии с хочу сделать пенсию пока нахожусь в больнице подскажите кто возможно и что надо делать?

Сколько времени действителен сертификат "Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции"и о том, что не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих? Будет ли действителен сертификат и справки сделанные в марте 2019 г., если подача заявления состоится 02.07.2019 г.?

Как мне получить инвалидность при вич-инфекции и туберкулёзе.

Меня оклевитовали в социальных сетях о вич инфекции в группе где автор этого поста остался инкогнито.

Инфекци

У моего мужа обнаружен был вич инфекци, но там где он сдал анализы ему не говорили пол года пока он случайно не спросил сам, можно ли подать в суд на клинику за то что они не сообщили об инфекции, а я беременна и он из за того что не знал про вич мог заразить меняти многих других.

Какой срок действия мед заключения и сертификата об отсутствии ВИЧ инфекции для внж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Насколько реально получение рвп для гражданина Турции после регистрации брака в России в сложившейся политической ситуации?

Опишите Вашу проблему меня заразили вич инфекцией в какой период времени я могу подать заявление в полицию и есть ли сроки давности.

Можно при вич инфекции сдавать на права?

Медсправки об отсуствии вич-инфекции и прочие, обезательно нужны, если они притсутсвуют в наличии рвп?

Где в Санкт-Петербурге получить сертификат об отсутствии вич-инфекции в красносельском районе мне и ребенку?

Как-то влияет наличие ВИЧ-инфекции у подследственного на вынесение приговора (собрали положительные характеристики, ранее не судим) ? Просто если нет, то не хотелось бы об этом за зря распростроняться?

Ломаю голову не знаю как поступить и куда обратиться за помощью. Я уроженец Узбекистана. Вид на жительство заканчивается 25 декабря 2013 года так же как и паспорт. Плюс ко всему два года не уведомлял о ежегодном доходе т.к был не официальным, хотя первый год был на иждивении у дяди. Просто поленился своевременно что то делать. Так же у меня жена и сын граждане РФ.подскажите пожалуйста с чего начать. Заранее спасибо.

Девушка зарозила Вич инфекцией. Я полностью уверен что это она, т. к я занимался сесом последние 4 мес. только с ней, наркотики не употребляю. Можно ли привлечь ее к ответствености? Подать иск на возмещение марального ущерба? В Спид центре мне не говарят состоит ли она на учете!

Необходимо представить сертификат в консульский отдел.

Мой бывший мужчина шантажируют меня тем. Что я вич инфицированая, обвиняет меня в обмане, что я его не предупредила, но я честно расказала ему все при первой встрече.. Как я могу доказать что я ему все рассказала, есть переписка в ватцапе, он там мне угрожает и требует вощобновить отношения, иначе он все всем расскадит. Спасибо.

Заранее прошу прощения, если мой вопрос прозвучит глупо. Возможно ли все таки добиться признания страхового случая (смерть) и покрытия ими кредитов, если человек был болен Вич (умер, в мед справке это одно из причин смерти), при том условии, что при жизни подписывал договор о страховании, где подтверждал отсутствие Вич, однако уже знал о своей болезни, но предпочел скрыть это.

Скажите пожалуйста. Меня осудили на 7 лет строгого режима, на момент приговора я не был выявлен как ВИЧ инфекции. А сейчас в колонии выявили ВИЧ. могу ли я написать на снижение или как то иначе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение