Муж работал в ЧОПе Эгида, начальник охраны Владимир Григорьевич отказался выплатить зарплату в размере 5000 рублей

• г. Москва

Мой муж работал в ЧОПе Эгида начальником охраны которого является некий Владимир Григорьевич, по окончанию смены выдал зарплату за исключением 5000 р (оставляет на всякий случай) В дальнейшем отказался выплатить эту сумму мотивируя тем, что он якобы наложил штраф! Такие начальники в ЧОПах слошь и рядом. Помогите найти упрву на ненасытных работодателей.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, добрый день.

Даю совет. Выходите на директора этого ЧОПа и выдайте ему эту информацию. В некоторых ЧОПах руководители среднего уровня, которые сами выдают зарплату, просто обирают охранников. Директор должен в этом разобраться. Параллельно собирайте документы - копию трудового контракта, справку 2-НДФЛ.

Если директор не восстановит справедливость - жалуйтесь в прокуратуру и Отдел лицензионно-разрешительной работы в полиции по месту регистрации ЧОПа. Предупредите директора, что проверки их могут утомить. Подберите себе адвоката и введите его в курс дела. Идеальный вариант если на первую встречу в ЧОП вы придете с адвокатом.

С Уважением, Олег Ионович.