Как решить проблему с несправедливым начальником охраны ЧОПа, который не списывает личные карточки и не позволяет уволиться

• г. Иваново

Что делать если начальник охраны чопа с которого хочу уволиться не списывает личные карточки которых мне открыли аж целых пять, так называемые под чопики одного чопа, причём в некоторых из них я даже не работал. А в другой чоп на работу не берут, пока карточки не будут закрыты. Удостоверение начальник забрал и сказал, что увольнять меня не собирается. Что делать в таких случаях, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Скажите, что если не хочет решить по хорошему, то будете жаловаться в трудовую инспекцию, а затем в разрешительную систему Росгвардии.