Три года спорят о тех. присоединении - Как защитить себя от сетевой организации?
199₽ VIP

• г. Челябинск

Три года с сетевой орг. идёт спор по тех. присоединению эл. сетей.

Встроено пристроенное помещение в МКД.

. Они мне вручают старый акт тех. присоед. Через прокуратуру я добился новый, который как оказалось был и у Управляющей компании, но они хотели с сетевой с меня получить выгоду большую.

Сейчас сетевая снова назначила встречу по старому акту.

Вопрос. Нужно ли мне им этот акт показывать и доказывать, если они его и писали. Или просто обратиться в суд или прокуратуру, т. к. за 3 г они мне портили неры и пришлось выплатить 100 т. за эл. энергию, которые потом вернули. Знаю, что даже сеть Магнит на это попалась.

Ответы на вопрос (3):

Если фактически незаконные действия энергоснабжающей организации доказаны и деньги были возвращены, вы вправе предъявить моральный вред, взыскать в судебном порядке.

ВЫ должны доказать нравственные и физические страдания - ст.151 ГК РФ, представить суду доказательства, медицинские справки и выписки из медкарты, свидетелей и тд.

Добрый день, Николай, ну если она опять идет по старому, опять в нарушение..

Что вам могу посоветовать, обращайтесь в суд, у вас есть основания, хорошие шансы добиться от них взыскание морального вреда, в судебном порядке.

Имеется ответ прокуратуры, возврат денежных средств, то есть фактически этого достаточно.

ст.151 ГК РФ.

Это лучший ответ

Здравствуйте Уважаемый Николай!

Вам не нужно снова им показывать, не теряйте время опять на них, а сразу обращайтесь в Прокуратуру и в суд. За три года, они уже Вам хорошо потрепали нервишки, поэтому в суде предоставьте уже доказательства возврата денежных средств, также ответы прокуратуры где Вы добились нового Акта и просите суд взыскать компенсацию морального вреда. ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Всего Вам наилучшего!