Как заключить договор подряда на выполнение строительно-монтажных работ с бригадой из 4 физических лиц - прописать отдельные трудовые с каждым или сделать проще?

• г. Санкт-Петербург

Как организации заключить договор подряда на выполнение строительно-монтажных работ с бригадой из 4 человек, все они физ. лица. Срочный трудовой с каждым? Прописать со стороны подрядчика нескольких? С каждым заключать по отдельности? Как сделать попроще? Если у кого есть рыба-буду очень благодарна!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александра!

При соблюдении формальностей лучше с каждым из четырех человек заключить договор подряда, с указанием объема, стоимости и сроков работ.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Проще договор подряда.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Александра!.

Обратитесь за помощью к юристу и он вас подробно по данному вопросу проконсультирует и поможет составить договор. На юридическом форуме мы договоры не составляем. И " рыбы", как вы пишите, по данному вопросу не имеется, так как здесь имеется определенная конкретика, которую и прописывает юрист в договоре.

Спросить
Пожаловаться

А если договор подряда нужно заключить с бригадой из 40 человек? Возможно ли заключить такой договор с бригадиром и какие формальности нужно при этом соблюсти?

Спросить
Пожаловаться

Как организации заключить договор подряда на выполнение строительно-монтажных работ с бригадой из 40 человек, все они физ. лица. Срочный трудовой с каждым? Прописать со стороны подрядчика нескольких? С каждым заключать по отдельности? Как сделать попроще?

Может ли юр.лицо заключить договор подряда на выполнение работ (подрядчик-юридическое лицо) с физ. Лицом? Правильно ли в данном случае заключать договор подряда? Как принимать оплату от физ. Лица?

Как правильнее поступить. Наша организация занимается клинингом, для выполнения высотных работ мы приглашаем промышленных альпинистов (это физ. лица). С ними лучше заключить срочный трудовой договор или договор подряда?

Физ. лицо работает по договору подряда у юр.лица, объемы большие. Может ли физ. лицо закличить договор субподряда (строительно-монтажных работ) в свою очередь с др. физическим лицом?

Заключаем срочный трудовой договор, на время выполнения строительно монтажных работ, необходимо ли составлять должностную работу, или можно обязанности прописоть в самом договоре?

Можно ли заключать договор подряда на выполнение монтажных работ между ИП (заказчик) и физическим лицом (подрядчик)? Какие налоговые вычеты с обеих сторон?

Имеются 3 стороны, 2 физ. лица и юр. лицо, у физ лиц есть земля, юр. лицо осуществляет строительство. Необходимо заключить договор простого тов-ва в обеспечение предварительного договора подряда, т.к. земля должна будет перейти юр. лицу, а доля от построенного объекта на участке физ. лицам. Как правильно отразить все это в договоре простого товарищества, и как сделать неотъемлемой частью данного договора предварительный договор подряда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли организации не нанимать в штат сотрудников, а просто заключить договор с физ. лицами на выполнение строительно-монтажные работы.

На выполнение строительных работ для физ лица, исполнитель (физ лицо) предложил агентский договор, в котором агент обязуется найти организацию на выполнение данных работ (фактически он самостоятельно со своей бригадой будет строить). в договоре зафиксирована стоимость всех работ и агенсткое вознаграждение. Может ли в данном договоре агентом быть простое физическое лицо. И будет ли он нести ответственность по гарантийным обязательствам. Как нам себя обязопасить. Данный вариант для нас существенно дешевле, чем нанимать организацию. Или можно заключить с ним договор подряда физик с физиком? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение