Кто несет ответственность за затопление - сосед или компания Х?

• г. Сургут

Нас затопил сосед. Соседу года полтора назад устанавливала счетчики ХГВС компания Х. Причина залива - вырывание заглушки на фильтре прибора учета ХВС. В акте о заливе, который нам выдало РЕУ, написано в решении - произвести ремонт помещения за счет собственника квартиры № Z. Сосед возмещать ущерб не будет. Он настаивает на том, чтобы мы с ним вместе подавали в суд на компанию Х. Я не согласна с ним, я буду подавать в суд на соседа. Или я не права? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

А Вы с компанией как связаны? Вам-то ничего не ставили, на соседа подавайте, можете как третье лицо указать компанию Х