Наследство - как решить конфликт двух сестер за дом и право на заселение?

• г. Волгоград

Что делать если две сестры, унаследовали по 1/2 доли в доме после смерти матери, не могут между собой договориться Продавать дом одна из них не согласна и выплатить денежные средства за пол дома сестре тоже не согласна. Как быть? Площадь дома 40 кв, м. Комнаты не изолированные. И имеет ли она право заселить туда своего сына алкоголика, без согласия родной сестры, вступившей в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Модно подать ей оферту на выкуп при отказе продать кому угодно.

Вы с сестрой унаследовали квартиру, комнаты неизолированные, смежные.

Лицевой счет не поделен.

Это Ваша общая собственность (наверно долевая) - Ваше и сестры собственность.

И распоряжаетесь и пользуетесь квартиров по взаимному согласию. Если один собственник против, по другой не может распоряжаться один без согласия другого собственника (ст.246-247 ГК РФ).

не имеет права вселить своего сына без согласия другого собственника.