Наследство - как решить конфликт между сестрами-собственницами единого дома?

• г. Ульяновск

Нас 2 сестры вступаем в наследство-это частный дом с одним входом. Сестра хочет продать а я не хочу. Денег нет чтобы у ней выкупить. Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не купите долю сестры, то она вправе её продать третьему лицу.

Здравствуйте!

Для начало все же вступить в наследство!

А далее когда вступите, можно выделить долю в натуре, и тогда Ваша сестра сможет без вашего разрешения продать.

Если выделять в натуре, необходимо продумать второй вход в дом.

Либо если не выделять ни чего, то согласно ст. 250 ГК РФ, сестра Вам предлагает выкупить, если Вы откажетесь, то она может продать 3-м лицам.