Имеют ли дети старше 18 лет право на единовременные выплаты участников СВО, которые погибли на Украине?

• г. Щекино

Имеют ли дети старше 18 лет право на единовременные выплаты участников СВО, которые погибли на Украине?

Ответы на вопрос (1):

Право на выплаты имеет данная категория детей:

дети, не достигшие возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.