Имеет ли право мать погибшего участника СВО на выплаты, если ей не исполнилось 50 лет и она не является инвалидом?

• г. Москва

Имеет ли право мать погибшего участника СВО на выплаты, если ей не исполнилось 50 лет и она не является инвалидом?

Ответы на вопрос (4):

Только на страховые

Все участники спецоперации застрахованы.

Минобороны заключает договор со страховой компанией, которая и выплачивает страховки в случае гибели перечисленных выше граждан. До конца 2023 года военнослужащие застрахованы в компании «Согаз».

Размер выплаты в случае гибели (в том числе в течение года после получения травмы, заболевания на службе) составляет в 2023 году почти 3 млн 132 тысячи рублей. Деньги выплачиваются поровну членам семьи, к которым относятся: супруга погибшего (официальный брак на дату смерти); родители; и т.д.

Подробнее на Выберу. Ру:

Подробнее ➤

Родители погибшего военнослужащего имеют право на такие выплаты независимо от возраста и трудоспособности

Страховые выплаты + положенные льготы членам семьи погибшего на Федеральном и региональном уровнях.