Задержка ремонта летнего диска по ОСАГО - вопросы забора машины и компенсации от страховой

• г. Екатеринбург

Страховая отправила машину на ремонт по осаго, сдал машину на зимнем комплекте колёс (литых дисков), дтп было на летнем комплекте литых дисков, повреждён диск. Спустя 31 день сама машина готова. Из-за ошибки сервиса покрасили диск из зимнего комплекта. Сейчас приглашают забрать автомобиль, но летний диск не готов, обещают выдать позже. Можно ли забирать в таком случае машину? Могу ли я рассчитывать на компенсацию от страховой компании, т.к. с ремонтом (покраской) летнего диска срок ремонта выйдет больше 30 дней?

Ответы на вопрос (1):

Ну, так как колесный диск красят отдельно от самого автомобиля, то можете забирать отремонтированный автомобиль. Только нужно оформить отдельным документом сдачу диска на покраску.