Задержка ремонта машины по страховой - отказ в ремонте и законность таких действий.

• г. Казань

Машина 2 месяца находилась в сервисе на ремонте по страховой, в конечном итоге позвонили с сто и сказали что отказывают в ремонте из за недостатка денежных средств, на сколько это законно я уже 4 месяц без машины а её так и не сделали.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Руслан.

Великолепная формулировка - "недостаток денежных средств". Полагаем, необходимо готовить сначала Претензию, ну а затем Исковое заявление.

Это незаконно, поэтому необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК + взыскивать с них еще и неустойку, заказ-наряд на сдачу машины Вам выдали?