Как решить конфликт между собственниками квартиры - прописка без согласия?

• г. Кызыл

2 собственника в равных долях, квартира в залоге ипотека. Один из собственников хочет прописать человека, второй собственник против. Может ли он прописать человека, без согласия.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Не может.

Нет, только с согласия всех сособственников.

Нет, без согласия сособственника это невозможно за редким исключением (например, если речь о его ребенке), Валентина. У сособственников ведь равные права.

Ну,если это человек, член семьи собственника, который желает его прописать, тогда возможно.. в остальных случаях нет.

Закон предусматривает Согласие всех собственников на прописку третьих лиц, детей можно прописать к себе без согласия.