Как разрешить конфликт между собственниками квартиры - продажа доли или ждать продажи всей квартиры?

• г. Москва

Такая ситуация, есть квартира, в ней 3 собственника, хотим продать чуть позже целую квартиру и поделить равно деньги между всеми 3 собственниками, но один из собственников хочет на ЗЛО двум другим собственникам продать прям сейчас свою долю в квартире, все 3 собственника живут в этой квартире и не получается договориться с 3 им собств. О продаже целой квартиры чуть позже, что можно в этом случае сделать?

Ответы на вопрос (5):

Выкупить его долю, а потом продавать квартиру.

Без вашего уведомления он все равно долю не продаст.

Нет денег на выкуп доли, хотим продать целую квартиру, но 3 ий собств. Хочет на зло продать именно свою долю, не хочет продавать целую квартиру. Как в таком случае быть, в суд можно подать?

Здравствуйте! Так по закону третий собственник должен предложить купить долю первому и второму.

Нет денег на выкуп доли, хотим продать целую квартиру, но 3 ий собств. Хочет на зло продать именно свою долю, не хочет продавать целую квартиру. Как в таком случае быть, в суд можно подать?

Он должен Вам предложить письменно выкупить его долю, а вы уже решайте: покупать Вам ее или нет. В случае вашего отказа, третий собственник вправе отчуждать ее иным лицам.