Можно ли списать долг по кредиту при помощи СИДа, при открытом ИП на основании судебного приказа от 2013 года?

• г. Екатеринбург

Можно ли списать долг по кредиту при помощи СИДа, при открытом ИП на основании судебного приказа от 2013 года?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если вы не получали судебный приказ то можете его отменить.

Здравствуйте.

Нет, раз судебный приказ вынесен и на него не поданы возражения - срок исковой давности в данном случае не применяется.

Основания применения последствий пропуска срока предъявления исполнительного документа из Вашего сообщения не видны.

Когда возбудили ИП, когда узнали о СП, вы его ранее получали?

СИД, от начала задолженности до обращения в суд 3 года.

В вашем случае СИД не применяется, так как наличие судебного приказа остановило этот срок.

Если не согласны с суммой в судебном приказе, то его нужно было отменить. Далее было бы исковое заявление в подробной раскладкой суммы долга, и так как исковое составляют юристы вам остаётся только признать. Ну или возразить приведя свой расчёт. суд выберет правильный.

Если ИП открыто, то его можно либо исполнить, либо отменить. А так может висеть неопределённый срок,