Ипотека на общую квартиру - Что будет с долей супруги брата и ребенка?

• г. Новосибирск

Брат оформил ипотеку на общую квартиру а через два года женился и у них родился ребёнок (живут отдельно). За всё время ипотека и на данный момент плачу за ипотеку я (делаю регулярные переводы ему на счет а он оплачивает дальше).

Может ли супруга брата и ребенок в дальнейшем претендовать на долю квартиры? Как и сего можно ожидать, как себя обезопасить?

Ответы на вопрос (1):

Можно заключить брачный контракт, либо пусть выйдет из договора.