Моему ребёнку была выставлена оценка 2 за то,что дал списать товарищу в электронный дневник, хотела узнать законна ли это.

• г. Челябинск

Моему ребёнку была выставлена оценка 2 за то,что дал списать товарищу в электронный дневник, хотела узнать законна ли это.

Ответы на вопрос (2):

Не законно. Оценки ставятся за знание, а не за переписывание задания в электронный дневник.

Нет, незаконна такая оценка. Оценка ставится за знания (поведение - это отдельная тема), Ирина.