Сосед поставил дом на участке с наложением на смежную границу и частью на мой участок, провел перераспределение, и подал заявление на мой участок, требуя перенести мою теплицу - Как остановить его?

• г. Пермь

Сосед поставил дом с наложением на смежную границу и частично на мой участок, как позже выяснилось, он провел перераспределение, указав в заявлении в администрацию в качестве испрашиваемого мой участок, как бесправный (хотя он знал, что я пользуюсь участком на праве бессрочного пользования с 1990 года) и значит он является неразграниченной муниципальной собственностью. В представленном им межевом плане и схеме границы и координаты узловых точек не изменились, взяты из выписки ГКН, а площадь участка увеличилась на 20 кв.м. Таким образом как оказалось, без моего ведома, в ГКН и ЕГРН соседом зарегистрирован земельный участок с увеличенной площадью, но границы и узловые точки остались прежними. По факту на местности имеет место наложение части его дома (отмостки) на наш участок 5 кв.м. Но он обратился в суд с требованием перенести мою теплицу, что землю под ней он купил у администрации. Суд без всяких доказательств удовлетворил его требования, да еще и взыскал судебную неустойку. Все это произошло без моего ведома, никаких уведомлений, согласований, экспертиз, я поставлен перед фактом уже снятых денег. Я поражен безграничной наглостью и враньем этого человека. Прошу у специалистов помощи, как можно остановить соседа, такой доход ему может понравиться, какие действия мне необходимо сделать? Заранее спасибо. Николай.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте апелляционную жалобу.

Сейчас надо подавать апелляционную жалобу, раз есть решение.

Можно просить рассмотреть дело по правилам суда первой инстанции.

Или отменить заочное решение, если оно было заочным.