Скажите пожалуйста погу ли я или муж получить пособие на ребенка?

• г. Ногинск

Я беременна скоро рожать. Но до беременности не работала официально... У мужа ИП с вмененым доходом. Скажите пожалуйста погу ли я или муж получить пособие на ребенка? И есть еще выплаты при рождении единоразывые...

Ответы на вопрос (2):

Не можете и не сможете.

Поезд ушел. Вы не являетесь застрахованным лицом.

Все телодвижения вашего мужа могут быть расценены как мошеннические.

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности 465,2

Единовременное пособие при рождении ребенка 12405,32

Также Вы можете получить пособие как малоимущая семья, с доходом ниже прожиточного минимума, по 2120 ежемесячно.

За всеми разъяснениями Вы можете обратиться в отдел соцзащиты (ФСС) и получить списки документов и образцы заявлений.