Меня интересует такой вопрос, может ли человек перенесший инфаркт миокарда управлять школьным автобусом?

• г. Калтан

Меня интересует такой вопрос, может ли человек перенесший инфаркт миокарда управлять школьным автобусом?

Ответы на вопрос (4):

Инна, не может. Статья 76 ТК РФ Отстранение от работы. Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника: не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации; при выявлении в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором.

Если у него инфаркт в анамнезе, но он прошел лечение и комиссию, то может без проблем.

Истребуйте медицинское заключение.

Инна, здравствуйте 🤝

Конечно это возможно

Решает безусловно медицинская комиссия

С уважением, Дарья Алексеевна.