Меня интересует такой вопрос, может ли человек перенесший инфаркт миокарда управлять школьным автобусом?

• г. Калтан

Меня интересует такой вопрос, может ли человек перенесший инфаркт миокарда управлять школьным автобусом?

Ответы на вопрос (4):

Инна, не может. Статья 76 ТК РФ Отстранение от работы. Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника: не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации; при выявлении в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором.

Спросить
Пожаловаться

Если у него инфаркт в анамнезе, но он прошел лечение и комиссию, то может без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Истребуйте медицинское заключение.

Спросить
Пожаловаться

Инна, здравствуйте 🤝

Конечно это возможно

Решает безусловно медицинская комиссия

С уважением, Дарья Алексеевна.

Спросить
Пожаловаться

Отец инвалид 3 группы перенес в марте инфаркт миокарда, от льгот не отказывался а жизненно необходимый препарат "Бриланта" покупает за полную стоимость в аптеке. Можно ли его получать бесплатно и как?

Мой муж инвалид 3 группы, официально не работал, потому что периодические приступы не давали работать в полном объёме. Но несмотря на это выкручивались по оплате кредитов, кое-что продавали. Но вот очередной приступ свалил его и на долго. С моей зарплатой 10000 и его пенсией 8000, из которой ещё высчитывается кредит автоматом в размере 4200, мы задолжали банкам. Общая задолжность банкам по кредитам, которые взяты и мной и мужем, составляет около 3000000 рублей. В месяц платили по 150000 рублей. Два банка оформили со мной реструктуризацию, у меня нет и этой возможности оплачивать (в одном плата 4500, в другом 5800) Можем ли мы объявить себя банкротами? И ещё вопрос. Муж перенёс два инфаркта миокарда, инфаркт лёгкого и тромбоз нижних конечностей. Могут ли приставы оставить нам в пользование автомобиль, без которого муж просто не сможет передвигаться даже на расстояние 150-200 метров? Спасибо.

Мой муж перенес обширный инфаркт миокарда. Ему 48 лет он временно не работает. Может ли он расчитыватьна инвалидность.

Какая группа инвалидности положена? Основное заболевание; перенесённый в прошломинфаркт миокарда, ИВС:Q-образующий задний инфаркт миокарда от 26.11.2013. гипертоническая болезнь 3 ст риск ССО 4 Дислепидемия. КАГ от 06.12.13 НК 1 ст ХСН 1 ст сопутствующие заболевания; Церебральный атеросклероз и (сахарный диабет 2 типа в тяжёлой форме)

Завтра идти на втк хотелось бы немого узнать какая положена группа по диагноза: ИБС.Состояние после ЧТКА ПКА с имплотацией стента 16.12.2016. Перенесенный инфаркт миокарда (21.08.2016) Гипертоническая болезнь 3 стад. С поражением органов-мишеней: сердце, риск 4 ХСН 1 ст. ФК 2 поNYHA.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Анна у меня муж военнослужий он перенес инфаркт меакарда 2 раза ему пологаеться страховка.

У меня инвалидность 3 группы, атеросклероз нижнизх конечностей, в феврале перенес инфаркт-миокарда. Когда можно оформлять 2 группу? Нужно ли ждать 4 месяца после инфаркта?

Пожилому мужчине 82 года. Перенес инфаркт-миокарда. Диагноз стинокордия. Положена ли ему группа по инвалидности. Благодарю!

Является ли перенесенный инфаркт миокарда поводом для прекращения возможности работать водителем? Управлять собственным автомобилем?

У меня гипертония 3 ст 3 ст риск 4 стенокордия напряжения 3 фк хсн 2 а 1.5 года назад перенес инфаркт миокарда и с меня сняли 3 групу законно ли это.

Как поступить в нашей ситуации: отец по халатности врачей перенес инфаркт миокарда. С моей стороны была направлена жалоба на мед. учреждение, на которую последовал ответ (врачи виновны и наказаны дисциплинарным высказыванием и выговором). Я с данным наказанием не согласна. Далее, мед. работники вызвали моего отца и подсунули ему бумагу в которой он подписал, что он не имеет претензий по данной жалобе. Хотя писала ее я, а не он. Так имеет место быть еще одна жалоба со стороны моей матери (по этому же случаю), на которую моей матери вообще ответ не дали. Вопрос: имеет ли смысл обращение в прокуратуру?

В 2010 г. мы оформили ипотечное кредитование, в 2013 г. мой муж перенес инфаркт миокарда, он теперь инвалид 3 группы, скажите, пожалуйста, есть ли какие нибудь льготы при оплате ипотеки если человека признали инвалидом, в месяц мы платим 29000 руб.?

Мой муж перенес инфаркт миокарда, в экстренном порядке сделали ему стентирование на правую сторону. Врачи рекомендовали стентирование на левую сторону. Он индивидуальный предприниматель с 2010 года. Он имеет право на квоту?

17/04/20 перенес инфаркт миокарда. Был направлен в Пензенский кардиоцентр на стентирование, но они не смогли его поставить, сказали что будет вызов через 6 мес на коронарографию и будет стоить вопрос о проведенении коронорошунтирования. Нахожусь на больничном более 120 дней, участковый направляет МСЭ. Мой диагноз: ИБС. ПИКС (Инфаркт миокарда от 17.04.20/. Стенокардия напряжения, 2 ф.к.Гипертоническая болезнь 3 ст.риск-4. Сахарный диабет 2 типа неинсулизивисимый с множественными сосудисьтыми осложнениями. Мой вопрос - дадут ли мне инвалидность, какую группу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение