Кредитный брокер помогает оформить кредит под развитие бизнеса - правда ли это или мошенничество?

• г. Москва

Кредитный брокер помогает оформить кредит под развитие бизнеса, просит оформить ИП, далее открытие расчётных счетов (говорить сырье его, то есть по этим счетам будут проходить деньги, чтобы банк видел, что бизнес функционирует) потом подача заявки в 10 банков, стоит ли ему верить или это мошенники? Если мошенники, то зачем им так заморачиваться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Может и не мошенник.

Заморочка в том, что данная схема работает некоторое время, возможно длительное, а в отношениях ИП будет возбуждено уголовное дело.

Так обычно деньги "моют" - вывод денег по договорам. Нужна цепочка, так как снимать со счета ООО просто так наличные нельзя - их поводят по нескольким счетам и потом снимают, иногда это для возмещения НДС делают.

Ну, кроме того, что еще и за себя обязаны платить налог в ПФР, ФСС и УСН.