Можно ли получить выплату от ЦЗН на развитие бизнеса при статусе самозанятого, если муж получил социальный контракт на развитие бизнеса?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Могу ли я воспользоваться выплатой от Центра Занятости Населения, где состою на учете, на развитие бизнеса и оформиться самозанятой, если в 2022 году мой муж получил социальный контракт на развитие бизнеса от соц. защиты?

Ответы на вопрос (5):

Да, есть у вас такое право.

Здравствуйте, Виктория!

Конечно можете.

Соцконтракт мужа вообще на Вас никак не влияет.

Это самостоятельные выплаты.

Это лучший ответ

Можете. Тот факт, что Вы не можете воспользоваться теми же мерами поддержки согласно требованиям ст.8.1 Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" (Государственная социальная помощь на основании социального контракта). Так что Вы вправе обратиться с таким заявлением на получение социальное выплаты.

Вы можете получить право на выплату для развития бизнеса, соцконтракт мужа тут не при чем.

- см. ст. 10 ФЗ "О государственной социальной помощи"

Попытаться Можно попробовать, но данный вопрос спорный относительно обоих супругов. В соцзащите сдавал такой вопрос, поясняли что так нельзя.