Можно ли уволиться без отработки, если работодатель не предоставляет график отпусков и не отпускает в отпуск.

• г. Самара

Можно ли уволиться без отработки, если работодатель не предоставляет график отпусков и не отпускает в отпуск.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия. Уволиться без отработки возможно, но лишь с согласия работодателя. Отсутствие графика отпусков и непредоставление очередного отпуска, в этом правиле, ничего не меняют.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия!

Нет, уволится без отработки при отсутствии согласия работодателя не получится.

При этом Вы можете написать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением (ч. 2 ст. 127 ТК РФ). Однако работодатель окажется перед выбором: настаивать на Вашей отработке и выплатой компенсации за не использованный отпуск либо отпустить Вас в отпуск с последующим увольнением.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе уведомить работодателя об увольнении за 14 дней до предполагаемой даты увольнения.

По соглашению сторон вы можете уволиться день в день.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на производстве уже четыре года. За прошлые три года я брал компенсацию за отпуск. График отпусков составлялся в 2013 году, но я там тоже указал, что возьму компенсацию. В этом году я передумал брать компенсацию и хочу отдохнуть. Я написал заявление за неделю на 28 календарных дней, а мне говорят сможем отпустить только на две недели, правомерно ли это. Могут ли не отпустить в отпуск?

За месяц до назначенного срока ухода в очередной отпуск, согласно графика, подал заявление. Прошло три недели, а заявление до сих пор лежит на столе у заведующей, не согласованное с директором и не отправлено в ОК и бухгалтерию. Как мне быть?.

В каких случаях работодатель имеет право отказать работнику в предоставлении очередного отпуска (график отпусков отсутствует), предприятие бюджетное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею детей 11 и 9 лет. Возможно ли сдвинуть график отпуска в текущем месяце на 2 недели позже установленного?

наступления нового календарного года), имеет ли право руководитель организации перенести ежегодный оплачиваемый отпуск сотрудника на более поздний срок по каким - либо причинам?

Как предоставить отпуск ветерану боевых действий в Чечене, по его желанию, или согласно графику отпусков? Только в летнее время?

Может ли работадатель не подписать заявление на очередной отпуск? Графика отпусков у нас нет.

Могу ли я получить денежную компенсацию за накопившиеся за 8 лет дни неотгуляных отпусков (45 дней)? График отпусков не составляется. В отпуск отпускают когда мне это не нужно. Когда мне это нужно - не отпускают. Как быть?

Вопрос насчет отпуска. В графике отпусков у меня стоит отпуск с 15.08.2015 (перенос с февраля 2014). Помимо этого есть еще отпуск с 01.09.2015. В итоге получаеться с 15.08.2015 - отпуск на 28 календарных дней. За месяц до даты начала отпуска написала заявление на перенос отпуска на дату начала 01.09.2015 и подписала у руководителя подразделения, но в этот же день руководитель подразделения уволилась (но с отработкой в две недели). Заявление на отпуск мне не провели, мотивировав это тем. что я подделала подпись руководителя на заявлении. Сказали, что теперь надо подписывать и согласовывать заявление с другим человеком, выполняющим обязанности руководителя подразделения. Но после смены руководства осталось очень мало работников, и мой отпуск на несколько дней совпадает с отпуском другого человека. Правомерно ли со стороны работодателя отказывать мне в отпуске из-за служебной необходимости? Что делать, если это неправомерно? И если в отделе кадров откажуться предоставлять график отпусков, как доказывать, что отпуск тебе положен именно в это время?

В 2019 году составлен и утвержден график отпусков, но директор заставил разделить отпуск, в этом году передумала и решила на весь отпуск написать заявление по графику в первой части, но работодатель на заявление отказал, ссылаясь на согласованный график. Законно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение