Ответственность лиц, совершающих преступления в состоянии сильного опьянения - выплата компенсации за ущерб

• г. Воронеж

Скажите если человек совершает в состоянии сильного опьянения преступление например разбивает машины и ему предьявляют сумму денег которую он должен выплатить за приченённый ущерб. Будет ли он нести ответственность?

Ответы на вопрос (4):

Будет.

Это не состояние аффекта. Это обычное пьянство.

Вадим!

По УК РФ -

Статья 23. Уголовная ответственность лиц, совершивших преступление в состоянии опьянения

Лицо, совершившее преступление в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ, подлежит уголовной ответственности.

А если ему что то подмешали?

Это что-то установлено химико-биологической экспертизой?

Если нет, то и не забивайте себе голову.