Отсутствие документов после продажи автомобиля - ответственность за ДТП и возможные действия владельцев

• г. Москва

Продали авто. Договор КП не сохранился. Дальнейшая судьба машины нам не известна. Спустя время абсолютно не знакомое нам лицо в состоянии алкогольного опьянения на этой машине совершает ДТП. Ущерб, жертвы. Как владельцы машины (машина так и не была переоформлена) мы признаны ответчиками. Как быть в сложившейся ситуации, если на руках не осталось никаких документов?

Ответы на вопрос (3):

Елена Николаевна, в суд необходимо представить доказательства, что в момент ДТП за рулем были не Вы. Доказательства могут быть любые, в том числе свидетельские показания. Поскольку вопрос серьезный, лучше обратитесь за помощью адвоката очно.

Здравствуйте. Необходимо участвовать в процессе, доказывать, что машина была продана и Вы являетесь ненадлежащим ответчиком.

Как быть в сложившейся ситуации, если на руках не осталось никаких документов?

Но у Вас должны быть сведения о покупателе, дата продажи и хотя бы косвенные доказательства передачи авто по договору, доверенности.

Привлекайте его также к судебному разбирательству.