Отсутствие документов после продажи автомобиля - ответственность за ДТП и возможные действия владельцев

• г. Москва

Продали авто. Договор КП не сохранился. Дальнейшая судьба машины нам не известна. Спустя время абсолютно не знакомое нам лицо в состоянии алкогольного опьянения на этой машине совершает ДТП. Ущерб, жертвы. Как владельцы машины (машина так и не была переоформлена) мы признаны ответчиками. Как быть в сложившейся ситуации, если на руках не осталось никаких документов?

Ответы на вопрос (3):

Елена Николаевна, в суд необходимо представить доказательства, что в момент ДТП за рулем были не Вы. Доказательства могут быть любые, в том числе свидетельские показания. Поскольку вопрос серьезный, лучше обратитесь за помощью адвоката очно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Необходимо участвовать в процессе, доказывать, что машина была продана и Вы являетесь ненадлежащим ответчиком.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в сложившейся ситуации, если на руках не осталось никаких документов?

Но у Вас должны быть сведения о покупателе, дата продажи и хотя бы косвенные доказательства передачи авто по договору, доверенности.

Привлекайте его также к судебному разбирательству.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Как доказать, что машина была продана? Человек продал машину, но никаких документов у него нет. Телефон покупателя недоступен. Машина попала в дтп и водитель скрылся. Полиция его не нашла. Владелец второй машины хочет подавать в суд на бывшего владельца автомобиля. Как ему доказать, что он продал машину, чтобы не платить за ущерб?

Купил авто по договору купли продажи, на машине стоит мотор со снятой с учета машины. Так как та машина была в ДТП. Приехал регистрировать, мне отказали, так как на мотор наложен арест. Как мне быть в данной ситуации.

В стоящую на обочине машину № 1 (полис ОСАГО) при маневрировании въехала машина № 2, после чего машина № 1 въехала в машину № 3. водитель машины № 2 вызвал ГИБДД, оформили ДТП, но в постановлении указали только госномера машин № 1 и № 3 (владельцев на месте не было), данные занесены только по машине № 2. По прошествии недели а ГИБДД водитель машины № 1 получил копии документов о ДТП из которых узнал, что водитель машины № 2 не признан виновным в совершении ДТП (отказ в возбуждении административного делопроизводства). Машина № 1 получила повреждения заднего бампера, левого заднего крыла и оторвана вместе с креплениями пластиковая накладка над колесом (требуется покраска). При обращении в страховую компанию машины № 1 - получили отказ с рекомендацией обращаться в страховую виновника, так как три участника ДТП. Как быть если виновником ДТП владелец машины № 2 согласно постановлению об отказе не признан? В какую компанию обращаться?

Мы с мужем возвращались из гостей на машине. Он был в состоянии алкогольного опьянения. Я была за рулем. Возле дома нас остановила патрульная машина ГИБДД, у меня проверили права. Через некоторое время подъезжает машина милиции. У нас возникли какие-то неполадки в машине и мой муж садится за руль и припарковывается. Милиция его просит выйти из машины и, так как он в состоянии алкогольного опьянения, вызывает патрульную машину. Его оформляют и теперь вызывают в суд. Всему этому есть 2 человека свидетелей. Можем ли мы теперь доказать в суде, что за рулем была я, чтобы моего мужа не лишили прав? Свидетели это подтвердят. Очень обидно, что на самом деле вела машину я, а муж ее только припарковал!12156

Произошло дтп пострадали 3 человека ехавшие в машине, машина ремонту не подлежит. Хозяин машины требует возместить ущерб за машину с человека, который был за рулем по его просьбе. Можно ли избежать возмещения ущерба?

Продала машину несовершеннолетнему, он не переоформил ее на себя, машина попала в ДТП, меня вызывают в суд как владельца машины по документам

Могут ли меня заставить выплачивать пострадавшей машине деньги или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста в сложившейся сложной ситуации. Дело в том, что у моей знакомой посадили в СИЗО мужа. В это время приходит штрафы на на машину, которую продали по договору купли-продажи до его задержания и так остаётся оформлена на мужа знакомой. Человека, которому была продана машина, она не знает. Документов на машину нет. И связаться с мужем нет возможности. Как быть ей в этой ситуации? Помогите пожалуйста!

Сложилась такая ситуация. Мы четвертое лицо. Купили машину у третьего лица, которому машина досталась от первого хозяина машины. Машина некоторое время была в ремонте, поэтому не ездили регистрировать. Когда поехали регистрировать, то выяснилось что на машине в базе ГИБДД лежит запрет на перерегистрацию, а в вашей базе висит долг на ПЕРВОГО хозяина машины. Хотелось бы узнать, можно ли снять запрет с машины, так как мы являемся законопослушными владельцами машины. Договор купли-продажи на нас оформлен. О долге первого хозяина не знали.

Было ДТП. За место знака аварийной остановки у них стояла канистра, аварийная сигнализация на машине (1) не работала.

После этого в стоячию машину (1) врезалась машина (2), перед которой резко ушла от столкновения другая машина.

Водитель машины (2) признал свою вину т.к. был в шоковом состоянии.

У водителя машины (2) множественные гематомы.

Возможно ли из этой ситуации, спустя несколько дней, сделать обоюдную вину? Если возможно, то какие действия нужно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение