Сравнение мирового соглашения и исполнительного листа - что выбрать при разрешении спора о неустойке и алиментах?

• г. Новокузнецк

Сужусь с бывшем мужем по поводу неустойки но алиментам. Сама я понимаю, что всю сумму не получу, он мне предлагает написать мировое соглашение, но на пол этой суммы. В чём разница мирового соглашения и исполнительного листа, стоит ли заключать мировое?

Ответы на вопрос (2):

Стоит. С Чесноков

Наталья, добрый день!

Заключайте Мировое Соглашение, Вы ничем не рискуете.

Если Мировое Соглашение не будет исполнено, Вы точно также, как и при наличии Решения суда, получите исполнительный лист для принудительного взыскания.

Всего доброго,

С уважением,