Как бороться с произвольным повышением тарифов на лифты и аварийки управляющей компанией?

• г. Новосибирск

Сейчас идет утверждение тарифов на новый год каждый год это баталии, управляющая компания в одностороннем порядке поднимает тариф по лифтам и аварийки на процент инфляции в прошлом и позапрошлом году 4 процента, сейчас на 10 процентов. При чем никаких отчетов по этой статье расходов нет у нас новый дом, тносительно конечно, платим деньги за текущее содержание. Как лучше поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Галина

В данной ситуации остается только торговаться и соответственно требовать предоставления отчетов.

УК не имеет права в одностороннем порядке повышать тариф. Если она сделает это - жалуйтесь в ГЖИ.

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Эти тарифы должно утвердить общее собрание дома, без такого решения собрания эти тарифы не могут применятся, а действуют старые. Про одностороннее повышение, это видимо Ваша новогодняя шутка.

Создайте инициативную группу. Письменно внесите предложения по тарифам. Заявлением передайте в УК и вынесите на общее собрание. Участвуйте в собрании и голосуйте.

Да у нас везде одни шутники, мы в прошлом году не утвердили тарифы, так они не выплатили вознаграждение уполномоченным за работу, обосновывая данную практику тем, что договор о нашей оплате заключается ежегодно и не может переносится на новый год без утвержденных тарифов.