Спор о квартплате - Кто должен платить за проживание в квартире, прописанный или фактический состав семьи?

• г. Екатеринбург

Квартира является собственностью жены. В квартире прописаны жена и двое детей, в квартире проживает одна жена (жена ограниченно дееспособна). Дети проживают по моему месту жительства. Управляющая компания выставляет квартплату за семь человек, аргументируя это тем, что у них есть акт подписанный якобы людьми, которые находились в квартире во время прихода техника и поэтому они начисляют по фактическому проживанию людей. При этом никак не хотят показывать акт. Жена никаких бумаг не подписывала.

Ответы на вопрос (1):

Максим!

Обратитесь в суд о перерасчете оплаты за коммунальные услуги исходя из количества зарегистрированных по данному адресу. В суд Управляющая компания обязана будет представить акт и обосновать начисление оплаты исходя из 7 проживающих.

До суда запросите письменно акт в Управляющей компании.